российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Банда мошенников предстанет перед судом за кражу у банков свыше 37 миллионов

В Челябинской области будут судить аферистов, обманувших десяток кредитных организаций.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры региона, утверждено обвинительное заключение по факту мошенничества, совершенного организованной группой, в крупном и особо крупном размерах.

По версии следствия, в период с сентября 2011 года по август 2014 года четыре южноуральца похитили 37,6 миллиона рублей у коммерческих банков. Мошенники убеждали родственников и знакомых поучаствовать в инвестировании их бизнеса.

Введенные в заблуждение инвесторы по фиктивным документам оформляли кредиты и передавали деньги лжекоммерсантам. «При этом фактически финансовая деятельность коммерческих структур не осуществлялась, а заемными средствами аферисты распоряжались по своему усмотрению», – отметили в надзорном ведомстве.

Впоследствии преступников задержали. В ходе расследования крупного мошенничества потерпевшие заявили гражданские иски, при их рассмотрении на имущество обвиняемых – два автомобиля и земельный участок – наложен арест.

Материалы уголовного дела направлены в Снежинский городской суд.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 22.11.17

22 ноября ожидаются следующие события – Челябинск. / Со Столыпина в Челябинске решили снять саван. / Росприроднадзор признал: в воздухе Челябинска фиксируются превышения ПДК по целому ряду веществ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках