российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области закрыли вредное производство

В Еманжелинском муниципальном районе Росприроднадзор закрыл цех по производству ферросплавов. Причиной послужили многочисленные жалобы жителей поселка Зауральский.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе администрации Еманжелинска, жители жаловались, что предприятие ООО «Металлинпром» загрязняет воздух, нарушая все существующие требования и нормы. В связи с этим глава района направил письмо начальнику ТУ Роспотребнадзора по Челябинской области с просьбой разобраться в сложившейся ситуации, организовать расследование и принять меры в установленном порядке.

Территориальное управление областной федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия совместно с прокуратурой организовало внеплановую проверку. В результате было установлено, что цех по производству ферросплавов, расположенный на территории ООО «ЧТЗ – Уралтрак» (бывшего завода ЕМЗ), размещен с нарушением всех требований, без соответствующего санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии данного производства санитарным правилам.

В отношении руководителя ООО «Металлинпром» возбуждено дело об административном правонарушении. По требованию Роспотребнадзора издан приказ о прекращении работ на металло-термическом участке. В срок до 1 мая предписано демонтировать и вывезти оборудование и сырьё.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 31.03.06

Челябинских льготников посчитали. / Чиновники ищут в Челябинске квартиры по цене 10 тысяч рублей за квадратный метр. / Эксклюзив! Что думают жены и мужья руководителей «большой восьмерки» о саммите в России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках