российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
У сотрудников «Нового Региона» открылся третий глаз

Челябинский филиал РИА «Новый Регион» объявляет о внезапно открывшемся у сотрудников агентства третьем глазе и обнаружении зачатков способностей к прорицанию.
Подтвердить обоснованность данных утверждений можно вполне конкретными фактами. Ровно год назад, 1 апреля, на сотрудников РИА «Новый Регион – Челябинск» нашло неожиданное затмение, в результате чего корреспонденты стали нести всякую чушь, а редактор, впавший в оцепенение, – послушно расставлял в этих опусах запятые и выставлял на сайт. Наваждение длилось ровно 24 часа. Но позже выяснилось, что корреспонденты «Нового Региона» не бредили, а пророчествовали. Их глумления начали сбываться чуть ли не на следующий день.
Итак, 1 апреля «НР-Челябинск» заявил, что мэрия нашла свой способ борьбы с должниками, вспомнив опыт 20-х годов прошлого века. Горожан, не способных или не желающих оплачивать коммунальные услуги, предполагается подселять к таким же должникам из расчета социальной нормы 6 квадратных метров на человека. Причем обитателей престижных районов будут переселять на северо-восток, ЧМЗ или в Ленинский район.

А уже 6 апреля в Ленинском районе из трехкомнатной квартиры выселили двух братьев, которые, начиная с 1997 года, постоянно задолжали за жилищно-коммунальные услуги и при этом категорически отказывались добровольно обменять квартиру на жилье меньшей площадью. В целом, их долг составляет 30 тысяч рублей.

Еще один корреспондент «НР» в странном сне увидел, что улицам, когда-то названным в честь революционеров, дают более благозвучные имена, а северо-запад Челябинска и Металлургический район связывает новая дорога: улицу Богдана Хмельницкого продлили до улицы Салавата Юлаева. Бред оказался явью: в конце мая первый вице-мэр Сергей Давыдов заявил, что решено строить дорогу через Шагол с северо-запада на ЧМЗ.
А в конце февраля появилась информация, что в Челябинске переименуют улицы, названные именами «красных комиссаров». Документ о переименовании муниципальных объектов, названных в честь дискредитировавших себя членов Коммунистической партии подписал президент России Владимир Путин.

Как сообщил директор Центра историко-культурного наследия Челябинска Владимир Боже, в список улиц, которые могут быть переименованы, уже вошли Свердловский проспект и улица Калинина.

Сбывшимся пророчеством можно считать и заявление, что южноуральским врачам будут выдавать для самообороны табельное оружие. Правда, в федеральном правительстве решили, что с оружием слишком много возни и лучше дать участковым врачам много денег, чтобы они могли хоть пистолет купить, хоть охрану нанять.
Убедившись в правдивости пророчеств своих челябинских сотрудников, руководство РИА «Новый Регион» объявляет срочный набор толмачей, способных квалифицированно переложить на доступный пониманию язык новые видения сотрудников челябинского филиала. Кстати, признаки возвращения неизвестной болезни уже проявляются: корреспонденты стали вялыми, начали заговариваться и бессвязно бормотать про то, что в Челябинск привезут живого мамонта, которого найдут и отморозят в Нязепетровске, что Гора разума сама придет к южноуральцам, из Аркаима вылезет чудь белоглазая, чертами лица смутно напоминающая некоторых арийцев, а в опустевшие землянки переселят всех из ветхо-аварийного жилья, что лучших южноуральских футболистов, хоккеистов и биатлонистов соберут в одну команду, дадут им тренера –дзюдоиста с инициалами АКМ (а может, Н), и получится настоящая дрим-тим, которая искоренит дедовщину, взяточничество и тупой карьеризм, что пенсии возрастут до 300 долларов, зарплаты бюджетникам поднимут, а высокопоставленным чиновникам снизят до 500, что в армии будут служить те, у кого есть желание, а учиться в вузах те, у кого есть мозги, что в больницах будут лечить, в школах – учить, а во вновь построенных домах – жить. И на Южном Урале, наконец, закончится светлое прошлое и наступит лучшее будущее…

Челябинск. Другие новости 31.03.06

С 1 апреля южноуральцев начнут брить. / В Челябинской области закрыли вредное производство. / Челябинских льготников посчитали. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках