российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Шайка бутлегеров пойдет под суд за торговлю самопальным «виски» в Челябинске

В Челябинске будут судить владельцев нелегального алкобизнеса.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе следственного управления СК России по Челябинской области, завершено уголовное дело в отношении пяти местных жителей, обвиняемых в производстве, хранении и сбыте немаркированных товаров, а также незаконном использовании товарного знака, изготовлении акцизных марок и специальных знаков.

По версии следствия, в 2015 году приятели организовали в помещениях, расположенных в промзонах Металлургического района и северо-запада областного центра, цеха по производству спиртного.

Сомнительный алкоголь бутлегеры продавали под видом известных марок спиртного. В ходе обысков силовики изъяли у коммерсантов 12 тысяч бутылок и свыше 2 тысяч литров спирта общей стоимостью более 2,5 миллиона рублей. В ходе расследования уголовного дела был проделан значительный объем работы: проведена 51 химическая экспертиза, 42 технико-криминалистических исследования, известны результаты товароведческой судебной экспертизы.

Руководству межрегионального управления федеральной службы по регулированию алкогольного рынка в УрФО и начальнику УМВД России по Челябинску внесены представления с требованием устранить причины, способствовавшие совершению преступления. После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в суд.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 22.11.17

Официальные органы не знают, как рутений-106 попал в атмосферу Южного Урала. / В Челябинской области поймали подростка с сумкой, набитой коноплей. / В Челябинске водитель маршрутки сломал бедро пешеходу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках