российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Кыштыме не могут потушить городскую свалку

В Кыштыме горит полигон твердых коммунальных отходов.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», первый сигнал о возгорании на городской свалке поступил минувшей ночью. Справившись с огнем, расчеты вернулись в пожарную часть.

Однако в 8:15 утра на пульт дежурного поступило еще одно сообщение о горящем на полигоне мусоре. Площадь возгорания составила около 500 квадратных метров.

Огнеборцы признаются, что потушить тлеющий мусор высотой около 8 метров крайне трудно. Пока они тратят время и силы на тушение огня в одной части полигона, другая зона ответственности пожарных остаётся без защиты, отмечает «Кыштымский рабочий».

По предварительным данным, причиной пожара явился поджог: на неогороженную территорию полигона беспрепятственно проникают бездомные и пытаются там согреться.

В ФГКУ «8 ОФПС по Челябинской области» сообщили, что ущерба от возгорания мусора на свалке нет.

Отметим, не далее как вчера в минэкологии региона определили оператора кыштымского мусорного кластера. Соответствующее соглашение подписано с ООО «СпецСервис», последние несколько лет занимающимся сбором, вывозом и сортировкой отходов на городском полигоне.

Согласно утвержденной территориальной схеме обращения с отходами, Челябинская область, напомним, поделена на шесть кластеров. Так, в кыштымский входят сразу семь муниципалитетов: Кыштым, Верхний Уфалей, Снежинск, Касли, Озерск, Нязепетровск и Аргаяшский район.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 24.11.17

В Челябинске легковушка врезалась в маршрутку и влетела в дерево. / «Усохли»: воспитанникам детского сада в Каслях вместо свежих фруктов давали компот. / Челябинца насмерть придавило бетонной плитой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках