российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Айфон как смысл жизни: южноуралец вернул ребенку долг ради гаджета

В Челябинской области нерадивый отец расплатился по алиментам, лишившись телефона.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-центре УФССП по Челябинской области, исполнительное производство по взысканию алиментного долга начато в октябре 2016 года. С этого времени житель Карталов задолжал несовершеннолетнему ребенку свыше 130 тысяч рублей.

Встречаться с приставами южноуралец отказался, на звонки не отвечал. Напомним, с 10 ноября текущего года вступили в силу поправки в закон, согласно которым приставы получили право принудительно доставлять неплательщиков алиментов, уклоняющихся от своих обязанностей, в отделения ФССП.

В кабинете судебного исполнителя на задержанного составили административный протокол и предупредили об ограничении действия водительских прав, запрете на выезд за границу и 20 часах обязательных работ. Однако даже это не заставило мужчину расплатиться по счетам.

Пока приставы оформляли все необходимые документы, у южноуральца неожиданно зазвонил телефон. Выяснилось, что должник является владельцем дорогостоящего iPhone. Смартфон сразу же был арестован и изъят.

Уже на следующий день мужчина вновь явился в отдел и спросил, что ему необходимо сделать, чтобы вернуть «смысл жизни». В ходе беседы выяснилось, что речь идет не о брошенном ребенке, а о популярном гаджете, без которого жизнь южноуральца потеряла всякий смысл.

Еще через несколько дней мужчина полностью погасил долг, а взыскатель отозвала заявление. Исполнительное производство завершено фактическим исполнением, однако южноуральцу еще предстоит отработать 20 часов за неуплату алиментов.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 27.11.17

Металлурги Магнитки представят прокат для строительства на крупнейшей выставке Ближнего Востока. / На Южном Урале наказали автоледи, угробившую в ДТП подружку. / Лже-риелторши из Копейска предстанут перед судом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках