российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Дымят, как тысяча паровозов: в воздухе Челябинска превышена концентрация диоксида серы, повсюду – формальдегид

В атмосфере Челябинска обнаружили целый букет отравляющих веществ.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», замеры атмосферного воздуха в минувшие выходные проводила передвижная лаборатория министерства экологии региона.

25 ноября превышение ПДК формальдегида отмечено в двух точках отбора проб – по улице 5 декабря недалеко от магазина «Юрюзань» (1,18 ПДК) и в СНТ «Строитель» (1,15 ПДК) на территории Металлургического района.

26 ноября повышенные концентрации формальдегида специалисты обнаружили также на улице Ярослава Гашека (ПДК 1,04). Между тем, отбор проб на улице Неглинной в районе Комсомольского проспекта показал превышение допустимых концентраций вредных веществ по ряду позиций: 1,6 ПДК формальдегида, 2,2 ПДК диоксида серы и 2,5 ПДК сероводорода.

В областную экологическую приемную за этот период поступило около полусотни звонков от задыхающихся горожан. Примерно столько же челябинцев в конце прошлой недели обратились в медицинские учреждения с жалобами на першение в горле, головокружение, раздражение слизистой носа и глаз, общее отравление, связанное с накрывшим город смогом.

По данным руководителя фонда «Моя планета» Виталия Безрукова, наихудшая ситуация в период НМУ отмечалась в субботу. Общественник опубликовал в соцсетях фотографии одного из предприятий, «дымящего как тысяча паровозов», отметив, что надзорные органы уже в курсе ситуации и работают по данному вопросу.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 27.11.17

Люди проходили мимо: в Миассе пенсионерка упала в ледяной ручей. / В Челябинской области школьник застрял на водонапорной башне. / Копейчане четвертый день живут без водоснабжения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках