российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 03:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале полицейский избил пятерых подозреваемых

Оперативник полиции Чебаркуля стал фигурантом уголовного дела.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе следственного управления СК России по Челябинской области, сотруднику МВД вменяют превышение должностных полномочий с применением насилия.

По версии следствия, в октября текущего года оперативник, находясь в отделе полиции, избил пять человек, проверяя их на причастность к краже. По некоторым данным, ими оказались жители соседних деревень, якобы, воровавших у односельчан картошку. История с избиением всплыла, когда в отдел полиции по звонку родственников задержанных с проверкой пришли сотрудники прокуратуры.

Оперативное сопровождение по уголовному делу оказывают представители управления собственной безопасности ГУ МВД России по Челябинской области.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Полицейский уволен со службы в органах внутренних дел.

По ходатайству СК подозреваемый отправлен под домашний арест.

В ходе расследования будет внесено представление в адрес руководства полиции для профилактики и устранения причин, способствовавших преступлению.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 28.11.17

В Челябинске пытались остановить процесс по строительству ледового городка. / Челябинке отказали в выплате 10 миллионов за подмененную в роддоме дочь. / Смог продолжает окутывать Южный Урал. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках