российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Главу Карталинского района обвинили в многомиллионной афере

Руководитель одного из районов Челябинской области стал фигурантом уголовного дела.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе следственного управления СК России по Челябинской области, Сергею Шулаеву вменяют превышение должностных полномочий. По версии следствия, в 2014 году чиновник распорядился за счет средств областного бюджета купить в Карталах два многоквартирных дома, заплатив за них свыше 10 миллионов рублей.

Впоследствии жилые помещения были переданы бывшим воспитанникам детских домов по договорам социального найма. Однако в ходе проверки выяснилось, что здания непригодны для жилья: при строительстве были нарушены требования пожарной и санитарно-эпидемиологической безопасности.

Напомним, в мае текущего года в администрацию района нагрянули силовики. Бойцы ОМОН провели выемку документов в кабинетах главы и его заместителей. Спустя несколько месяцев в отношении зама Шулаева – Светланы Бровкиной завели уголовное дело о мошенничестве с муниципальным жильем.

В ходе дальнейшего расследования всплыли доказательства причастности к афере и самого главы. Следователи полагают, что чиновник достоверно знал, что дома непригодны для жилья.

Преступление выявили сотрудники регионального управления ФСБ России и ГУ МВД России по Челябинской области.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Следователем заявлено ходатайство о временном отстранении главы Карталинского района от исполнения должностных обязанностей.

Расследование уголовного дела находится на контроле руководителя следственного управления.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 29.11.17

Новый год в компании с селедкой: в Челябинской области вырос «индекс Оливье». / А был ли памятник? Культурное наследие Челябинска мешает отремонтировать разрушающийся жилфонд. / «Заболевание не связано с онкологией»: экс-сенатора Цыбко не переведут в больницу ФСИН. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках