российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Уральским заводам снизят ставку налога в обмен на чистый воздух

Южноуральские власти в борьбе со смогом изменят налоговое законодательство.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе главы региона, в законодательное собрание Челябинской области направлен проект, стимулирующий местные промышленные предприятия заниматься экологической безопасностью.

Суть инициативы заключается в льготных условиях налогооблажения в виде снижения ставки налога на движимое имущество для тех организаций, которые заключили соглашения с правительством Челябинской области и активно реализуют экологические программы по внедрению доступных технологий и снижению негативного воздействия на окружающую среду.

Власти отмечают, что налоговые льготы, несомненно, приведут к потере части доходов областного бюджета, однако чистый атмосферный воздух в промышленных городах куда более важен для его обитателей.

Природоохранные мероприятия обязательно должны предусматривать сокращение количества выбросов вредных веществ в воздух и воду, термическую обработку и очистку газов перед выходом в атмосферу. Также промышленники должны обезвредить отходы производств, улучшить режимы сжигания топлива, уловить и утилизировать загрязняющие вещества.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 29.11.17

Главу Карталинского района обвинили в многомиллионной афере. / Новый год в компании с селедкой: в Челябинской области вырос «индекс Оливье». / А был ли памятник? Культурное наследие Челябинска мешает отремонтировать разрушающийся жилфонд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках