российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале чиновник осужден за растрату и коммерческий подкуп

Директора южноуральского МУПа наказали за коррупционное преступление.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе регионального следственного управления СК России, директор комитета по делам строительства и архитектуры Сосновского района признан виновным в растрате и коммерческом подкупе.

Следствием и судом установлено, что в июне 2013 года, являясь руководителем муниципального предприятия, чиновник получил от местной жительницы денежное вознаграждение в размере 400 тысяч рублей.

За взятку глава комитета предоставил женщине справку об оплате свыше 650 тысяч рублей по договору долевого участия в строительстве многоквартирного дома в селе Долгодеревенское. МУП выступал заказчиком возведения жилого объекта, при этом фактически «долевку» никто не оплачивал.

По ходатайству следователя был наложен арест на имущество обвиняемого (земельные участки и нежилое помещение) на общую сумму более 1,3 миллиона рублей.

Суд приговорил мздоимца к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, обязав выплатить штраф в размере 800 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия главе администрации Сосновского района внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших преступлению.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 01.12.17

Рабочие УВЗ требуют судить «московского бизнесмена» Олега Сиенко. За 300 миллиардов долгов кто-то должен ответить. / Аферистка «полечила» жительницу Магнитогорска на 2,5 миллиона рублей. / Демографический коллапс: с начала года Южный Урал не досчитался 5 тысяч новорожденных. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках