российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Трем авиакомпаниям запретили летать над Южным Уралом

В Челябинской области трем перевозчикам запретили перевозить пассажиров.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе уральской транспортной прокуратуры, вопреки требованиям федерального законодательства ООО «МагАвиа», НК «МагАвиа» и «УралСпецавиа» оказывали платные услуги в виде прыжков с парашютом и полеты на борту Ан-2. Стоимость одного прыжка составляла 2,5 тысячи рублей, за 5 минут воздушного катания перевозчики получали 500 рублей.

В ходе прокурорской проверки установлено, что компании не оформляли сертификаты эксплуатанта и работали без лицензии на перевозку пассажиров.

Оказываемые услуги южноуральцам оформляли путем включения клиентов в члены некоммерческого партнерства. Информация о ценах и услугах была размещена на страницах перевозчиков в соцсетях.

Правобережный суд Магнитогорска признал деятельность авиакомпаний коммерческой перевозкой пассажиров, требующей получения разрешительных документов, свидетельствующих о безопасности транспортировки людей, и установил полный запрет на полеты трем перевозчикам.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 01.12.17

На Южном Урале чиновник осужден за растрату и коммерческий подкуп. / Рабочие УВЗ требуют судить «московского бизнесмена» Олега Сиенко. За 300 миллиардов долгов кто-то должен ответить. / Аферистка «полечила» жительницу Магнитогорска на 2,5 миллиона рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках