российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Хакеры атаковали сайт Арбитражного суда Челябинской области: уничтожены все данные

Администрация сайта Арбитражного суда Челябинской области сообщила о хакерской атаке.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», заражение файловой системы серверного оборудования, обеспечивающей работу сайта арбитража, произошло еще 4 октября, говорится в официальном сообщении.

С этого времени получить информацию, опубликованную на интернет-ресурсе с начала текущего года, не представляется возможным.

10 октября специалисты восстановили работу сайта на основе ранее сохраненной резервной копии, в результате все данные, в том числе итоги президиумов, записи видеоконференц-связи с другими судами, а также информация о назначении судей, безвозвратно утеряна.

Представители суда отмечают, что картотека арбитражных дел в результате действий вируса-шифратора не пострадала.

В настоящее время секретариат Арбитражного суда вручную проверяет каждый раздел, по крупице восстанавливая утерянную информацию.

Напомним, месяц назад хакерской атаке подверглись сайты агентства «Интерфакс» и питерской «Фонтанки». Сбой в работе также был зафиксирован в информационной системе международного аэропорта Одессы и киевского метрополитена.

По словам IT-специалистов, нынешняя волна атак не похожа предыдущие, когда использовались шифровальщики Petya и Wannacry. Новый вирус окрестили BadRabbit, отметив, что он использует другую уязвимость и способ доставки.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 01.12.17

Эксперт: Чиновники лгут, говоря об улучшении экологии в Челябинске. / Проезд в маршрутках Копейска подняли до 28 рублей: мэрию это не беспокоит. / Трем авиакомпаниям запретили летать над Южным Уралом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках