российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Замначальника СИЗО Челябинска пойдет под суд за взятку в 3 миллиона

Скандальное дело замначальника следственного изолятора Челябинска передано в суд.

Как уже сообщал РИА «Новый День», заместителю руководителя СИЗО-3 вменяется превышение должностных полномочий и получение взятки в особо крупном размере.

По версии следствия, в сентябре 2016 года работник исправительного учреждения пообещал родственникам осужденного за взятку обеспечить ему покровительство, в частности, создать благоприятные условия для отбывания наказания.

Деньги замруководителя СИЗО получал едва ли не каждую неделю и был задержан 8 августа в момент передачи очередного вознаграждения.

По данным пресс-службы областной прокуратуры, всего к тому времени служащий ФСИН получил 3,2 миллиона рублей. При этом согласно договору, перевел осужденного в люкс-камеру с телефоном, компьютером и даже алкоголем. Кроме того, он заранее предупреждал арестанта о грядущих обысках и проверках, способствовал передаче арестанту вещей свыше установленного лимита и устраивал ему каждодневные свидания с близкими.

По ходатайству следователя представителя ФСИН заключили под стражу. После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направили в Советский районный суд.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 01.12.17

«Появились пролежни, отекло лицо»: муж туристки, пострадавшей на отдыхе в Таиланде, пожаловался на челябинских врачей. / Уик-энд под пеленою смога: синоптики предупредили южноуральцев о НМУ. / Хакеры атаковали сайт Арбитражного суда Челябинской области: уничтожены все данные. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках