российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Верхнеуральском районе насильник сторожил школу

Прокуратура Челябинской области потребовала уволить из школы сторожа с плохой репутацией.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе надзорного ведомства, скандал разгорелся в образовательном учреждении одного из поселков Верхнеуральского района.

В ходе проверки установлено, что директор школы заключил трудовой договор с охранником, ранее судимым за групповое изнасилование. При этом соответствующей справки в личном деле 39-летнего работника не было.

Согласно действующему законодательству, лица, участвовавшие в преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности, к работе в сфере образования не допускаются. «Это создает потенциальную опасность для жизни, здоровья и нравственности несовершеннолетних», – пояснили в прокуратуре.

По итогам проверки директору школы внесено представление с требованием расторгнуть трудовой договор с сотрудником охраны. Должностное лицо, допустившее указанное нарушение, привлечено к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

В отношении директора школы возбуждено административное дело. Ход его рассмотрения находится на контроле прокуратуры.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 04.12.17

На Южном Урале младенца убил колпачок от лекарства. / Главе южноуральского села предъявлено обвинение во взятках и превышении. / Челябинцу отрезало ноги товарняком. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках