российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
К главе южноуральского села нагрянули силовики

В одном из поселений Красноармейского района прошла выемка документов.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», следственные действия начались сегодня утром в администрации Лазурненского поселения. Обыски проходили в рамках доследственной проверки о неэффективном расходовании бюджетных средств. Нехватку денег в казне выявили представители контрольно-счетной палаты.

По одной из версий, бюджетные средства были похищены при заключении контрактов на установку в населенном пункте столбов уличного освещения. Кроме того, оперативников интересовали финансовые документы о распределении бюджетных средств на ремонт сельского клуба в Лазурном. Скорее всего, речь идет об обустройстве современного туалета для посетителей культурного учреждения, ранее вынужденных справлять нужду на заднем дворе.

Глава сельской администрации Виталий Кашицын обвинения в коррупции категорически отрицает, заявляя, что сотрудников ОБЭП на него натравили недруги из депутатского корпуса.

В пресс-службе областного полицейского главка обыски в Лазурном не комментируют. Информации о возбуждении уголовного дела на сельского чиновника пока не последовало.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 04.12.17

Газовики вынудили саткинский «Магнезит» выплатить многомиллионный долг. / Вовлекали младенца в политику: в центре Челябинска задержали супругов с коляской. / На Южном Урале неизвестные расстреляли газопровод. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках