AMP18+

Челябинск

/

Челябинец, выстреливший в таксиста, разгуливает на свободе

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту нападения на водителя такси.

Как уже сообщал «Новый День», инцидент произошел 25 ноября на северо-западе областного центра. Таксист подъехал к дому по улице 40 лет Победы, прождал клиента во дворе 10 минут, после чего отменил заказ.

Через несколько мгновений из подъезда вышел клиент. Нетрезвый мужчина остановил машину и пытался сесть в такси, но водитель объяснил ему, что уже отменил заявку, а затем предложил вызвать другую машину.

Это заявление привело клиента в бешенство: мужчина ударил по стеклу автомобиля, а когда возмущенный таксист вышел из машины, в упор обстрелял его из пистолета. Пуля угодила водителю в челюсть.

Пострадавший в шоковом состоянии сел за руль и, не до конца понимая, что происходит, отъехал подальше от дома.

Вскоре водителя с окровавленным лицом остановили инспекторы ДПС. 23-летнего таксиста доставили в больницу, где извлекли пулю и вправили челюсть.

По факту случившегося была организована полицейская проверка, по итогам которой дебошир стал фигурантом уголовного дела по части 1 статьи 213 УК РФ – «Хулиганство с применением оружия». Расследованием дела занимаются сотрудники отдела полиции «Калининский».

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе УМВД города, в настоящий момент личность стрелка установлена, однако возможный подозреваемый остается на свободе. «Мужчину через родственников обязали явиться в полицию. Если он проигнорирует эти требования, будет доставлен в отдел принудительно», – пояснила начальник отделения по взаимодействию со СМИ Светлана Колмакова.

Тяжесть причиненного таксисту вреда, а также вид используемого во время стрельбы оружия будут установлены по итогам экспертизы. Расследование дела продолжается.

Челябинск, Юлия Димова

© 2017, РИА «Новый День»

В рубриках

Челябинск, Урал, Россия,