российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Шесть металлургов ответят за взрыв на Ашинском заводе

Сотрудников Ашинского метзавода привлекут к ответственности после гибели коллеги по цеху.

Как уже сообщал «Новый День», ЧП на Ашинском металлургическом заводе произошло 19 декабря 2016 года. В листопрокатном цехе №2 взорвалась плавильная печь. В результате погиб главный энергетик предприятия, слесарь-ремонтник был госпитализирован с тяжелыми травами. Ожоги получили еще двое рабочих: экстренную помощь пострадавшим оказали в медпункте предприятия.

Следственный отдел Аши возбудил уголовное дело по факту нарушения правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека. Вскоре выяснилось, что к взрыву оборудования причастен сам погибший. Дело в связи со смертью фигуранта закрыли.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры региона, по итогам проверки признаки административного правонарушения также выявлены в действиях еще шести металлургов. В отношении начальника цеха, мастера и начальника смены, мастера и начальника участка, а также сталевара электропечи возбудили дела по фактам нарушений государственных нормативных требований охраны труда.

Материалы проверки направлены в Государственную инспекцию труда Челябинской области.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 06.12.17

Заболеваемость пневмонией на Южном Урале выросла на 10 процентов. / Челябинец, выстреливший в таксиста, разгуливает на свободе. / Южноуральским подросткам грозит срок за мат на флаге России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках