российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 07:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На челябинку, бросившую больную мать, завели уголовное дело

Жительница Челябинска стала фигурантом уголовного дела за наплевательское отношение к родственникам.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе УФССП Челябинской области, уголовное дело за неуплату алиментов в пользу нетрудоспособных родителей на Южном Урале возбудили впервые за четыре года.

Фигурантом стала 42-летняя жительница Тракторозаводского района. С октября 2015 года в отношении нее ведется исполнительное производство по взысканию денег на содержание престарелой матери: сумма составляет одну четверть от прожиточного минимума для пенсионеров.

Известно, что женщина нигде не работает, какого-либо имущества за ней не зарегистрировано, накоплений должница также не имеет. Ее единственную дочь едва ли не с рождения воспитывала бабушка. Пенсионерка не взыскивала алиментов в пользу внучки, а самостоятельно обеспечивала девочку. В настоящий момент ее внучка уже достигла совершеннолетия.

В июне 2017 года судебные исполнители привлекли мать-кукушку к административной ответственности за отказ содержать нетрудоспособную мать. Нарушительницу отправили на обязательные работы сроком 40 часов. Впрочем, трудотерапия не пошла женщине на пользу, долг так и остался не погашен. На сегодняшний день челябинка задолжала матери уже 44 тысячи рублей.

На днях женщину случайно обнаружили в гостях у другого должника. Нарушительницу доставили в отдел приставов и возбудили уголовное дело. Отметим, санкция части 2 статьи 157 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 1 года.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 07.12.17

Южноуральские подростки пытались смыть младенца в унитаз. / Верните город горожанам: челябинцы скорбят по «зебрам». / С начала года более 3 тысяч южноуральцев заразились половыми инфекциями. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках