российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские коммунальные сети поленились переписать договоры с УК

Муниципальное предприятие Челябинска уличили в выставлении счетов с дополнительными объемами тепла.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Челябинского УФАС, речь идет о поставляемой тепловой энергии в многоквартирные дома №2, 3, 5-б, 7-б по улице Русакова, дома №4, 6, 6-а по улице Вандышева и дом №392 по проспекту Победы.

Согласно поправкам в закон, с начала текущего года поставщик энергоресурса должен был внести изменения в заключенные с УК договоры на передачу тепла потребителям.

Если многоквартирный дом оборудован коллективным прибором учета, объем тепла должен рассчитываться на основании показаний счетчиков за вычетом объемов тепловой энергии, поставляемой собственникам нежилых помещений, расположенных в том же доме.

В ходе проверки антимонопольщики выяснили, что на основании договора с МУП «ЧКТС» управляющая компания «НТМ-Жилфонд» продолжала получать счета за тепло с учетом нежилых помещений.

Между тем, муниципальное предприятие должно было заключить прямые договоры с собственниками нежилых помещений, чтобы направлять платежные документы непосредственно им.

В связи с тем, что «Челябинские коммунальные тепловые сети» является субъектом естественной монополии и занимают доминирующее положение на рынке поставщиков тепла, Челябинское УФАС направило предприятию предупреждение в связи с нарушением Закона о защите конкуренции.

Об исполнении предупреждения нарушитель должен уведомить антимонопольный орган до 13 декабря. В противном случае будет возбуждено антимонопольное дело.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 11.12.17

Back in 90-е: у известного южноуральского адвоката сожгли машину. / 11 декабря ожидаются следующие события – Челябинск. / Бузить по-русски: на борту авиалайнера «Москва – Цюрих» устроили пьяный дебош. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках