российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские специалисты считают радиоактивную обстановку в регионе достаточно спокойной

Южноуральские специалисты считают радиоактивную обстановку в регионе достаточно спокойной. Среднегодовой фоновый уровень излучения составляет 10-15 микрорентген в час и не превышает общероссийский показатель.

Как передает корреспондент «Нового Региона», концентрация излучения наблюдается только в районе ПО «Маяк». По словам начальника управления министерства по радиационной и экологической безопасности Челябинской области Светланы Костиной, сегодня в области действует 42 контрольных поста по наблюдению за радиационной ситуацией. Замеры проводятся ежедневно.

Правда среднесуточная плотность выпадений b-активных элементов увеличивается ежегодно более чем в 1,5 раза, а показатель выпадения различных техногенных изотопов растет на 300% - 400% в год. Но, несмотря на это, концентрации техногенных радионуклидов в аэрозолях атмосферного воздуха и осадках не превышали установленный допустимый уровень.

Челябинск, Мария Усенко

Челябинск. Другие новости 22.10.04

Лишь чуть больше половины южноуральских школьников получают горячее питание. / В Челябинской области растет количество заболеваний щитовидной железы. / Южноуральские сельхозпредприятия, имеющие долги по зарплате, исключены из областного конкурса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках