российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале бухгалтер администрации воровала зарплату педагогов

В Нагайбакском района сотрудницу администрации будут судить за растрату бюджетных денег.

Как уже сообщал «Новый День», уголовное дело в отношении заместителя главного бухгалтера администрации Нагайбакского сельского поселения было возбуждено по итогам прокурорской проверки соблюдения законодательства при оплате труда воспитателей детсадов и работников культуры.

По данным надзорного ведомства, в 2015-2016 годах сотрудница администрации, имея доступ к еще не выданным зарплатам коллег и сотрудников муниципальных учреждений, подделывала реестры зачисления заработной платы. Через специальную программу женщина внесла себя в реестр получателей денег из числа работников образования и культуры, тем самым завысив себе зарплату.

Также были установлены факты, когда деньги из бюджета администрации были перечислены на оплату личных займов бухгалтера.

Причиненный муниципалитету ущерб оценили в 208 тысяч рублей, из них 87 тысяч обвиняемая добровольно возместила в ходе расследования уголовного дела. Для возмещения оставшейся суммы прокурор обратился с иском в суд. Туда же после утверждения обвинительного заключения были направлены материалы уголовного по факту растраты с использованием служебного положения.

.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 12.12.17

Челябинца, оставившего незнакомку без ноги, отправили в колонию. / Директор озерского дома культуры попал под статью о растрате. / Антимонопольщикам не понравилась челябинская реклама с «очень плохой училкой». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках