российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский депутат, обвиняемый в краже денег у дольщиков, проведет Новый год в СИЗО

В Челябинске суд избрал меру пресечения депутату гордумы, обвиняемому в мошенничестве с деньгами дольщиков.

Как уже сообщал «Новый День», владельца строительной компании «Речелстрой» Андрея Пязока задержали в минувший понедельник. Подозреваемого в краже денег при строительстве челябинского микрорайона «Чурилово Lake City» поместили в ИВС. В тот же день Следственный комитет предъявил депутату обвинение по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ – «Мошенничество в особо крупном размере».

По версии следствия, преступление совершено в период 2015-2016 годов. Потерпевшими по уголовному делу признаны более 700 челябинцев.

Сегодня Центральный районный суд рассмотрел ходатайство представителей СК о заключении Пязока под стражу.

Как сообщила РИА «Новый День» консультант суда Наталья Прохорова, обвиняемого отправили в следственный изолятор сроком до 11 февраля. «В обоснование своих требований следователь указал необходимость изолировать парламентария от общества в связи с возможным давление на свидетелей, а также, чтобы обеспечить надлежащее поведение подследственного», – добавили в суде.

В настоящий момент проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, устанавливается точное число пострадавших. Расследование уголовного дела продолжается.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 13.12.17

Мест нет: «скорая» оставила больного ребенка одного на вокзале. / Южноуралец «заплатил» аферисту за свою же банковскую ячейку. / На Южном Урале режим НМУ продлили до середины четверга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках