российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южный Урал надвигаются аномальные морозы

В Челябинской области объявлено экстренное предупреждение.

Как сообщили РИА «Новый День» в Челябинском ЦГМС, с 14 по 18 декабря на юге региона ожидается аномально холодная погода со среднесуточными температурами воздуха на 7 и более градусов ниже климатической нормы.

В остальных районах Южного Урала днем до -14 градусов, в ночные часы будет холодать до -20. Ветер южного и юго-западного направления будет дуть со скоростью 4-9 метров в секунду. В пятницу отдельные порывы могут достигать 12 метров в секунду.

В связи с ухудшением погодных условий в МЧС прогнозируют аварии на линиях энергосистем, аварийное отключение систем жизнеобеспечения, рост дорожно-транспортных происшествий, пожаров в жилом секторе и других чрезвычайных происшествий.

На время действия предупреждения южноуральцам советуют не пользоваться личным автотранспортом, тепло одеваться, перед выходом на мороз обязательно плотно поесть и выпить горячий чай.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 14.12.17

Господа соврамши: чиновники поторопились отчитаться о решении транспортной проблемы челябинского поселка. / Мать новорожденного, найденного в лесу под Еткулем, сдал бывший сожитель. / Многодетным южноуральцам буду платить больше и дольше. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках