российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
У воспитателя челябинского детсада обнаружили туберкулез

В Челябинске у сотрудника дошкольного учреждения выявили опасную инфекцию.

Туберкулез угрожает воспитанникам младшей группы детского сада №434 в Ленинском районе. Накануне заведующей детсадом позвонили из Центра гигиены и эпидемиологии и сообщили о заболевшем воспитателе.

Как сообщила РИА «Новый День» руководитель учреждения Лилия Шаманова, в настоящий момент педагог находится на больничном. В группах детского сада провели дезинфекцию, а всем малышам, контактировавшим с больным воспитателем (порядка 20 человек), выписали направления к фтизиатру.

Занятия в дошкольном учреждении продолжаются, распоряжения о закрытии группы на карантин не поступало. По словам заведующей детсадом, в ее распоряжении имеются все документы о допуске воспитателя к работе, в том числе, медицинская книжка с флюорографией сотрудницы за август текущего года.

Напомним, с начала года это уже второй случай туберкулеза в челябинских детсадах. Минувшей весной опасную инфекцию обнаружили у нянечки детского сада №426 Курчатовского района. Детей и воспитателей направили на медицинские обследования. Информации о новых заболевших в данном детсаду больше не поступало.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 15.12.17

В Верхнем Уфалее в мороз отключили отопление. / На Южном Урале пенсионер открыл стрельбу по соседям. / Ошибка в номере телефона обошлась ростовщикам из Челябинска в 20 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках