российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске обезвредили банду, организовавшую канал поставки мигрантов

В Челябинске задержали членов ОПГ за постановку гастарбайтеров на фиктивный учет.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, деятельность преступной группировки, организовавшей нелегальное пребывание иностранцев в России, пресекли сотрудники управления по вопросам миграции и регионального УФСБ.

Злоумышленники давали мигрантам консультации и оформляли поддельные разрешительные документы для последующего трудоустройства в областном центре. Данной схемой воспользовались более 40 выходцев из Центральной Азии.

В результате незаконных действий государству причинен ущерб в размере более 1 миллиона рублей (учитывалась стоимость продления патента на работу).

В отношении членов банды возбуждено уголовное дело по факту организации незаконной миграции.

В настоящее время проводится комплекс оперативных мероприятий, устанавливаются все лица, причастные к каналу поставки гастарбайтеров. Отметим, санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 18.12.17

Смог задержится над Челябинском. / На юге Челябинской области продлили экстренное предупреждение. / До выборов президента осталось 90 дней: власти могут подкинуть челябинцам новый «геморрой». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках