российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Бегал с ножом»: в медсанчасти Озерска рассказали, почему не давали наркотические препараты онкопациенту

Руководство центральной медсанчасти №71 Озерска опровергло информацию о смерти пациента из-за нехватки лекарств.

Как уже сообщал «Новый День», ЧП в онкологическом отделении горбольницы произошло в ночь на воскресенье. Тело пациента обнаружили в палате сотрудники учреждения.

Позднее в соцсети появилась информация о том, что незадолго до смерти пожилой мужчина корчился от боли: истошно кричал и умолял врачей, чтобы те поставили ему обезболивающее. Однако нужного препарата в выходной день в медучреждении не оказалось. В настоящий момент по факту гибели пациента проводится доследственная проверка.

Тем временем, озерские медики заявили, что информация о гибели пациента из-за отсутствия лекарств не соответствует действительность. Врачи представили свою версию произошедших в больнице событий.

Как сообщил РИА «Новый День» начальник ЦМСЧ №71 Евгений Фомин, 78-летний мужчина поступил в больницу 13 декабря в крайне тяжелом состоянии. В первый же день пациент начал буянить, в связи с чем уже на следующее утро ему вызвали психиатра. Однако госпитализировать больного в реанимацию психиатрии из-за прогрессирующего у него онкозаболевания не удалось. Врачи заключили, что должный уход за мужчиной должны оказывать родственники.

«В последующие дни ситуация лишь усугублялась: пенсионер раздобыл кухонный нож, ночью бегал с ним по отделению, затем пытался сбежать из больницы, но ему не дали, в итоге он распорол подушку», – поясняет г-н Фомин. Горожанина поместили в одноместную палату, где впоследствии и обнаружили мертвым.

По словам лечащего врача, необходимые лекарства мужчине выдавали в полном объеме, при этом наркотические препараты ему не прописывали, потому что «болевой синдром у пациента был невыраженный».

Что касается наличия сильнодействующих препаратов для других тяжело больных, то, по словам собеседника, перебоев с поставками лекарств в медучреждении не наблюдается. «Больница имеет трехмесячный запас всех необходимых препаратов», – добавил начальник медсанчасти.

Ситуацией с оказанием медпомощи в онкологическом отделении больницы Озерска уже заинтересовалась прокуратура. Сотрудники надзорного ведомства запросили необходимые документы для проверки лицензий, наличия препаратов, работы круглосуточных постов для выдачи лекарств тяжело больным.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 18.12.17

Новому художественному театру Челябинска нашли директора: подследственного заменит чиновник. / Попытка №2: южноуральский педуниверситет «уводят» под ЧелГУ. / В Челябинске обезвредили банду, организовавшую канал поставки мигрантов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках