российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы чаще других ищут симптомы рака матки и мочевого пузыря

Челябинская область вошла в тройку лидеров по количеству интернет-запросов на тему онкологии.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», первое место в рейтинге регионов Уральского федерального округа, согласно исследованиям поисковых запросов «Яндекса», заняла Курганская область.

На долю запросов, связанных с темой злокачественных новообразований, приходится порядка 36% всех поисковых тем, волнующих зауральцев последние 11 месяцев.

Чаще всего курганцы ищут симптомы рака легких.

Женскую половину населения также волнуют вопросы, связанные с болезнями рака яичников и молочной железы.

На втором месте по популярности стоит Тюменская область. Там есть проблемы с аденомой и раком предстательной железы, пишет автор рейтинга на портале ИА «Уральский меридиан».

Третье место в списке «раковых» регионов занял Южный Урал с показателем 21%. Наиболее популярные запросы – это «рак мочевого пузыря», «рак матки» и «рак шейки матки».

Отметим, интернет-запрос «рак прямой кишки» пользуется популярность среди всех регионов России, что также сигнализирует о сложившейся обстановке в стране.

Наиболее благополучными среди уральских субъектов кажутся жители Ямало-Ненецкого автономного округа. На их долю приходится лишь 3% поисковых запросов по теме онкологии и все они касаются рака гортани. Значительно меньше интереса к раковым болезням проявляют также жители Свердловской области и Ханты-Мансийского автономного округа. Показатель в этих двух регионах не превышает 9%.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 18.12.17

«Бегал с ножом»: в медсанчасти Озерска рассказали, почему не давали наркотические препараты онкопациенту. / Новому художественному театру Челябинска нашли директора: подследственного заменит чиновник. / Попытка №2: южноуральский педуниверситет «уводят» под ЧелГУ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках