российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале вынесли приговор отцу, зверски убившему младенца

Житель Челябинской области осужден за зверское убийство четырехмесячного сына.

Как уже сообщал «Новый День», жуткое преступление произошло в марте 2013 года. Пьяный копейчанин, устав слушать, как плачет его маленький сын, подошел к кроватке и закрыл лицо ребенка подушкой, удерживая ее до тех пор, пока малыш не умрет.

Пытаясь скрыть следы преступления, горожанин положил труп в детскую переноску и отправился на железнодорожный вокзал.

Тело ребенка челябинец сбросил с моста в товарный вагон. Спустя несколько дней мертвого младенца обнаружили работники «Среднеуральского медеплавильного завода» в городе Ревда Свердловской области, куда прибыл грузовой состав. Однако на Южном Урале исчезнувшего ребенка никто не хватился.

Преступление раскрыли лишь через 4 года, когда неблагополучные родители начали продавать квартиру, где был зарегистрирован ребенок. Отметим, погибший малыш – не единственный у матери. В отношении еще четырех детей женщина лишена родительских прав.

В отношении отца мальчика возбудили уголовное дело по факту убийства малолетнего. Также мужчину обвинили в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни. По версии следствия, в январе 2017 года, находясь в гостях, детоубийца до полусмерти избил приятеля.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Челябинского областного суда, в судебном заседании подсудимый вину в убийстве не признал, обвинив в смерти сына супругу. Мол, женщина не уследила за малышом, а его в тот момент вообще не было дома. В свою очередь, в избиении приятеля южноуралец сознался, но отметил, что тот украл у него деньги, который он отложил для покупки игрушки для сына.

Суд приговорил отца-убийцу к 22 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Дополнительное наказание – ограничение свободы сроком на 1,5 года вступит в силу после выхода осужденного из тюрьмы. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный суд РФ.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 21.12.17

«Газпром» оставил заводы по производству труб без контрактов. / До выборов президента 87 дней: тысячи челябинцев остались без тепла из-за «плановых» работ. / В Челябинской области майор-контрактник продал армейский тепловоз. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках