российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске ищут клиентов турфирмы, лишившихся денег и путешествий

В Челябинске еще одного туроператора уличили в обмане клиентов.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, в сентябре текущего года в полицию обратилась жительница Озерска. Женщина рассказала, что в последний летний месяц заключила договор с челябинской турфирмой, расположенной в доме №8 по проспекту Ленина. Клиентка внесла предоплату за две путевки на российский курорт и договорилась забрать их перед отправкой в путешествие.

В положенное время озерчанка приехала в областной центр, однако ни путевок, ни оплаченных 14 тысяч рублей получить не смогла. Офис туроператора оказался закрыт, все вывески сняты, телефоны менеджеров выключены.

По данным источника в правоохранительных органов, речь идет о деятельности ООО «Транспортно-туристическое объединение», помимо Челябинска, работавшего в Перми и Екатеринбурге.

По факту мошенничества с деньгами озерчанки в полиции возбудили уголовное дело. Следователи полагают, что организаторы данной фирмы могут быть причастны к аналогичным преступлениям. В настоящее время устанавливается точное количество пострадавших.

Жителей Челябинска и области, лишившихся отдыха после покупки путевок в указанном месте, просят обращаться по телефонам дежурной части: 8(351)772-86-67, 8(351)773-14-14, а также в отдел уголовного розыска районной полиции УМВД России по Челябинску по телефону: 8-950-731-77-13.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 21.12.17

На Южном Урале вынесли приговор отцу, зверски убившему младенца. / «Газпром» оставил заводы по производству труб без контрактов. / До выборов президента 87 дней: тысячи челябинцев остались без тепла из-за «плановых» работ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках