российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Кто-то Новый год отметит на родине»: в Челябинске одна маршрутка влетела на тротуар, другая – в полицейскую машину

В Челябинске водители маршруток попали в ДТП.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», первый дорожный инцидент произошел сегодня после полудня в Тракторозаводском районе.

По словам очевидцев, водитель 86-го маршрута, уходя от столкновения, потерял управление, машину выбросило за пределы проезжей части.

Судя по фотографиям в соцсетях, микроавтобус пролетел меж растущих у обочины деревьев и приземлился прямо на пешеходной дорожке. «Пострадавших нет, кроме самой маршрутки», – написала свидетельница ДТП в сообществе «Регион 74».

В комментариях к сообщению одни челябинцы удивились точному попаданию маршрутки промеж деревьев, другие припомнили, что на том же участке минувшим летом маршрутка сбила насмерть 9-летнего мальчика.

Напомним, смертельная авария произошла 10 августа возле дома №48 по улице Бажова. Школьник переходил дорогу по «зебре», когда его сбил водитель Ford Transit маршрута №52.

Очевидцы набросились на виновника аварии с кулаками. Маршрутчика спасли от самосуда лишь подоспевшие полицейские.

Ребенка в тяжелом состоянии доставили в больницу, где он, не приходя в себя, вскоре скончался.

Еще одна авария с участием общественного транспорта сегодня произошла в Ленинском районе. На улице Дзержинского по направлению к мосту водитель микроавтобуса 75-го маршрута врезался в попутно двигавшуюся полицейскую машину. «Ничего не боятся», – прокомментировал аварию местный житель. «Бог есть..!», – в ответ пошутил другой. «Похоже, кто-то Новый год отметит на родине», – подытожил третий.

В пресс-службе УМВД города прокомментировать произошедшее не смогли. В областном полицейском главке сведениями об авариях также не располагают. По предварительным данным, никто из пассажиров маршрутки не пострадал.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 22.12.17

Угонщик, задавивший рабочего в центре Челябинска, отправится в колонию. / В Челябинской области лже-фермер получил условный срок за миллион, украденный из бюджета. / До выборов президента осталось 86 дней: южноуральский министр признала неутешительные итоги Года экологии (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках