российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральская прокуратура требует отставки главы Парижа

Главу одного из поселений Нагайбакского района уличили в тотальной коррупции.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры региона, конфликт интересов был выявлен в ходе проверки соблюдения законодательства в деятельности главы Парижского сельского поселения.

Установлено, что руководитель администрации, прикинувшись физлицом, сам с собою заключил три муниципальных контракта общей стоимостью 60 тысяч рублей.

В надзорном ведомстве отметили, что «совпадение в одном лице заказчика и исполнителя противоречит нормам федерального закона «О противодействии коррупции», «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Прокуратура обратилась в совет депутатов Парижского сельского поселения, требуя провести проверку и инициировать вопрос об отставке главы поселения в связи с несоблюдением установленных ограничений и запретов.

По итогам рассмотрения в сельском парламенте вопрос об отстранении чиновника от должности включен в повестку заседания. Соответствующая информация также направлена губернатору Челябинской области.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 25.12.17

Трое пьяных копейчан угнали и сожгли такси. / До выборов президента осталось 83 дня: челябинец пригрозил самосожжением у стен мэрии. / Южноуралец, устроивший стрельбу из пневматики, предстанет перед судом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках