российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области считают, что в безработице виноваты профтехучилища

Безработицу в Челябинской области местные чиновники объясняют тем, что в профтехучилищах учат не тому.

Как передает корреспондент «Нового Региона», губернатор области Петр Сумин считает, что причина безработицы в том, что профессиональные училища и техникумы поставляют не те кадры, которые нужны предприятиям. В связи с этим 2007 год он решил объявить годом профтехобразования.

Наиболее сложная ситуация складывается в селах и малых городах. В Челябинской области сейчас официально признаны безработными 2,1% от экономически активного населения. Зарплата на бюджетных предприятиях области составляет в среднем 3,5-5,5 тысяч рублей. Даже в областном центре дворник получает зарплату не выше 2,5 тысяч рублей. В службе занятости тем, кто ищет работу, могут предложить в основном низкооплачиваемые места – слесарей, токарей, станочников с зарплатой около 3-4 тысяч рублей.

Челябинск, Наталья Павлова

Челябинск. Другие новости 05.04.06

Южноуралец получил грант Президента России. / Снег, парализовавший Челябинск, будет идти до субботы. / В Челябинске по пешеходам ездят, как по камням. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках