российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
До выборов президента осталось 68 дней: челябинец, замахнувшийся на российский престол, предложил разогнать чиновников

Еще один житель Челябинска заявил об участии в выборах президента России.

Как уже сообщал «Новый День», 7 января Центризбирком завершил прием документов от самовыдвиженцев на пост главы государства.

Всего с начала президентской кампании поступило 46 подобных уведомлений, однако заявления на рассмотрение в ЦИК подали лишь 15 независимых кандидатов. Еще 21 уведомление о выдвижении кандидатов поступило от политических партий.

В последний день заявок от самовыдвиженцев в числе прочих документы сдал житель Челябинска Виктор Черепнин.

В настоящий момент новоиспеченный участник готовится к сбору подписей избирателей. По закону самовыдвиженец должен заручиться поддержкой не менее 300 тысяч избирателей (7,5 тысяч человек на один регион). Кстати, один из пунктов программы южноуральца – замена в управлении экономикой чиновников информационной системой.

Напомним, ранее ЦИК России отказала в регистрации групп избирателей, созданных в поддержку семи претендентов, выдвинувших свои кандидатуры в порядке самовыдвижения. Среди них оказался и челябинский бизнесмен Андрей Яцун. Причиной стало предоставление неполной информации об избирателях, оказавшихся учащимися неизвестных учреждений.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 09.01.18

На Южном Урале ребенок вылетел в окно после ДТП на заснеженной трассе (ВИДЕО). / В Челябинске подросток стащил из ремонта дюжину сотовых телефонов. / В Челябинске школьница выпала из окна многоэтажки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки