российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский медцентр попал под статью за «лучших врачей»

В Челябинске частную клинику уличили в нарушении рекламного законодательства.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Челябинского УФАС, в ноябре 2017 года в антимонопольный орган обратился местный житель. Заявитель указал, что в эфире интернет-радио распространялась недостоверная реклама медицинского центра «Источник». Текст сообщения гласит, что в указанной клинике работают «Пожалуй, лучшие врачи Челябинска».

При этом в рекламе не указан критерий сравнения данных медработников с другими, также не обозначены конкретные преимущества сотрудников центра. В ответ на претензии надзорного ведомства ООО «Поликлиника» предоставило дипломы победителя в номинациях конкурсов «Клиника года 2016. Южный Урал» и «Клиника года 2017. Южный Урал». При этом в рекламе, распространенной на радио, данная информация отсутствует. Не спасло рекламодателя и используемое в тексте рекламного сообщения слово «Пожалуй». Эта вставка лишь акцентирует высказывание о лучших врачах областного центра, решили в антимонопольном органе.

По итогам проверки в отношении рекламодателя возбуждено дело по факту нарушения пункта 1 части 3 статьи 5 «Закона о рекламе».

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 10.01.18

Водитель магнитогорской маршрутки раздает пассажирам конфеты. / В должниках – бомжи и алкоголики: супруги из Пласта «развели» банки на 2 миллиона. / Еманжелинец, вырубивший полицейского у придорожного кафе, получил два года колонии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках