российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Снег, парализовавший Челябинск, будет идти до субботы

За прошедшую ночь в Челябинске выпало почти 18 миллиметров осадков, месячная норма апреля составляет 23 миллиметра. Высота вновь образовавшегося снежного покрова достигает 21 сантиметра. На дорогах образовался ледяной накат, убрать который можно только металлическим ножом, однако бульдозеры смогут повредить дорожное покрытие.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в администрации Челябинска, расчистка основных транспортных магистралей велась всю ночь и продолжается до сих пор. Накат посыпают соляной смесью, чтобы снег быстрее растаял. Общественный транспорт движется очень медленно. Ситуация осложняется личным автотранспортом, который нарушает все правила движения. К 11 часам в областном центре было зарегистрировано 42 дорожно-транспортных происшествия, что в 2 раза больше обычной статистики. Автовладельцы не соблюдают дистанцию, нарушают скоростной режим, правила очередности проезда. По Комсомольскому проспекту, состоящему максимум из 6 полос, транспорт движется в 5 рядов в обоих направлениях. Заторы на дорогах мешают работе экстренных служб: уже возникли проблемы у машин скорой помощи и пожарных. Из-за высокой интенсивности движения дорожные службы смогут вплотную заняться уборкой дорог только поздно вечером. В ночную смену планируется вывести 300 единиц техники.

По прогнозам синоптиков, снег в Челябинске будет идти до субботы.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 05.04.06

В Челябинске по пешеходам ездят, как по камням. / Через 50 лет население России сократится до 70 миллионов человек. / В Челябинске диагноз «грипп» могут определить только после вскрытия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках