российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские рекламщики считают, что наружная реклама украшает город

Челябинские рекламщики считают, что раздражение горожан рекламой вызвано советским воспитанием.

Как передает корреспондент «Нового Региона», доля рекламы на одного человека в России гораздо меньше, чем в европейских странах и Америке. Однако здесь она вызывает большее раздражение. По мнению председателя челябинского рекламного совета Юрия Зацепилина, происходит это потому, что россияне изначально восприняли рекламу как развлечение. А потом она им, естественно, надоела. «Нужно не обращать на рекламу внимания, как это делают европейцы, тогда и мешать она не будет», – считает Юрий Зацепилин. А председатель Челябинской областной ассоциации наружной рекламы и информации Александр Юдин считает, что световая реклама является украшением города и плата за ее размещение должны взиматься не по коммерческому тарифу, а расценивать ее надо как городское освещение.

В мэрии с такой позицией, в принципе, согласны, но только в том случае, если речь идет о социальной рекламе. «Размещение рекламы коммерческих брендов должно оплачиваться по тарифам, утвержденным городской Думой, – заявил вице-мэр Вадим Евдокимов. – А реклама табака и игорных заведений вообще недопустима и, в соответствии с законом, должна быть демонтирована к 1 июля».

Челябинск, Наталья Павлова

Челябинск. Другие новости 06.04.06

Итоговый выпуск (вечерний) – 05.04.06 18:16 – Челябинск. / Голосование по отзыву мэра Челябинска откладывается. / В Миассе осужден руководитель жилищно-коммунального предприятия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках