российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
7 апреля южноуральцам рекомендуется не работать, а наблюдать за погодой

Народный календарь рекомендует южноуральцам провести завтрашний день с максимальной пользой: как пройдет 7 апреля, таким будет и весь год. Православные христиане называют его Благовещение Пресвятой Богородицы и считают одним из главных праздников.

В этот день нельзя работать: «птица гнезда не вьет, девка косы не плетет», – говорили наши предки. Кроме того, на Благовещение нельзя надевать новую одежду (она или порвется или испортится), а также есть горячую пищу – «под дымом сидеть». Зато тем, кто соблюдает пост, можно есть растительное масло и рыбу.

С Благовещением связано множество народных примет. Дождь – к грибному лету, солнечный день – к богатому урожаю пшеницы, холодный – к урожаю овса, теплая ночь – весна будет дружная, гроза – к урожаю орехов, ветер, иней и туман – к урожайному году. Кроме того, каким будет завтрашний день, такова и Пасха. Согласно прогнозу синоптиков, завтра на Южном Урале ожидаются минусовые температуры и снегопады.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 06.04.06

На челябинской ТЭЦ-3 вновь обещают запустить второй энергоблок. / Челябинские рекламщики считают, что наружная реклама украшает город. / Итоговый выпуск (вечерний) – 05.04.06 18:16 – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках