российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Военные врачи считают, что разная длина ног и плоскостопие будущему солдату не помеха

Матери челябинских призывников пытаются доказать, что их дети не годны к военной службе.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Челябинске военные врачи отправляют в армию призывника с перекосом тазобедренного сустава, укорочением и плоскостопием. По словам матери молодого человека, ее сына хотели призвать еще прошлой осенью, однако тогда армии удалось избежать. Однако новый весенний призыв показал, что военные так просто от своего контингента не отступаются. Повестку прислали снова. Для военно-врачебной комиссии призывник оказался подходящим. Его признали ограниченно-годным и пообещали, что молодой человек пойдет служить в любом случае. Мать просила провести новую медицинскую экспертизу, однако для комиссариата было достаточно решения ВВК. Рентгеновские снимки, сделанные прошлой осенью, из архива пропали. Мать призывника уверена, что их просто использовали: «кто-то не пошел в армию за счет моего сына»,– утверждает женщина. Родственники написали заявление в гражданскую прокуратуру. Реакция последовала незамедлительно: начальник медкомиссии заявил, что подобное решение было неверным, теперь молодого человека в любом случае заберут в армию, после чего добавил: «а могли бы договориться». Сейчас мать призывника обивает пороги медицинских учреждений, пытаясь добиться правдивого заключения врачей. По ее словам, сын не может идти в армию, потому что он болен. «Если бы он был здоров, я бы сказала, пусть служит, но он болен, бывает по три дня лежит не встает, сильно спина болит, ему нельзя поднимать больше 2 килограммов»,– говорит мать. Кроме этого она призналась, что вообще боится отправлять в сына армию после истории с Андреем Сычевым.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 05.04.06

Виктор Лесняк получил повышение. / В Кыштыме в частном доме взорвался газ. / В Челябинске подготовка ко Дню Победы почти завершена. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках