российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
От укусов клещей уже пострадали два южноуральца

На Южном Урале появились первые укушенные клещами. Как только сошел снег, активизировались и насекомые. Клещи в этом году проснулись едва ли не самими первыми.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Роспотребнадзора по Челябинской области, первый укус был зарегистрирован 2 апреля в черте Челябинска. Пострадала 13-летняя девочка. Еще один челябинец подвергся нападению клеща в Курганской области в районе станции Щучье. И 32-летний мужчина, и девочка привиты не были, в настоящее время им оказана необходимая помощь.

Эпидемиологи настоятельно рекомендуют южноуральцам проявлять повышенную осторожность. Получить укус клеща можно где угодно. Зарегистрированы случаи, когда они «нападали» на людей даже в общественном транспорте. Кроме того, до сих пор в Челябинской области поставлено катастрофически малое количество прививок против клещевого энцефалита. Всего в текущем году вакцинацию прошли порядка 70,5 тысяч южноуральцев. Еще более 64 тысяч человек сделали ревакцинацию.

На данный момент из-за снегопада клещей можно не опасаться, но как только растает снег, они вновь выйдут на «охоту».

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 05.04.06

Военные врачи считают, что разная длина ног и плоскостопие будущему солдату не помеха. / Виктор Лесняк получил повышение. / В Кыштыме в частном доме взорвался газ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках