российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские СМИ готовятся к новому закону о рекламе

В Челябинске считают новый закон о рекламе своевременным, но не без недостатков.

Как передает корреспондент «Нового Региона», закон вступит в силу с 1 июля 2006 года. Он упростит борьбу со спамом и усложнит жизнь печатным изданиям: так как указывать номер сертификата в объявлении теперь необязательно, редакции обязаны в течение года хранить копии лицензий и сертификатов фирм, рекламу которых разместили на своих страницах. Кроме того, с 1 января 2008 года вводится ограничение по количеству рекламы на телеканалах. Однако это не значит, что жить челябинцам станет легче. Как считают специалисты, это приведет к тому, что произойдет перераспределение рекламных потоков: меньше рекламы станет на телевидении, значит больше в печатных изданиях и на улицах. Окончательно запретят рекламировать легкие спиртные напитки крепостью до 15 градусов и табачные изделия.

Челябинск, Наталья Павлова

Челябинск. Другие новости 05.04.06

От укусов клещей уже пострадали два южноуральца. / Военные врачи считают, что разная длина ног и плоскостопие будущему солдату не помеха. / Виктор Лесняк получил повышение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках