российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Изгонял бесов: пьяный челябинец заживо сжег старушку

В Челябинске арестовали мужчину, убившему пожилую женщину.

Как сообщили РИА «Новый День» в прокуратуре Центрального района, преступление произошло вечером 12 января в частном доме по улице Трактовой.

Сожитель старушки выпивал вместе с молодым приятелем в ее доме. После очередной бутылки гость нашел канистру с бензином и надышался ядовитыми парами. В результате токсического опьянения у мужчины начались галлюцинации.

В неадекватном состоянии он подошел к 87-летней бабушке и облил ее горючим, а затем поджег. Когда на пенсионерке загорелась одежда, а вместе с ней и вся кожа, собутыльники сбили пламя и уложили пострадавшую на кровать, а сами продолжили выпивать. «Они накрыли старушку тряпками, так она пролежала 12 часов, после чего умерла от болевого шока», – поясняет помощник прокурора Центрального района Алена Трапезникова.

Вскоре поджигателя задержали. В отношении ранее судимого 32-летнего челябинца возбудили уголовное дело по факту убийства. Накануне по ходатайству следователя суд заключил подозреваемого под стражу. Задержанный уже дал признательные показания. Расследование продолжается.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 16.01.18

Жительница Челябинской области обвинила полицию в истязании подростка. / В Челябинске маршрутка протаранила иномарку, есть пострадавшие. / Загогулины избирательной борьбы. Спецпроект РИА Новый День «Политика для чайников». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках