российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Роспотребнадзор рекомендовал ограничить купание в купелях Челябинска

Роспотребнадзору не понравилась воды в крещенских купелях Челябинска.

Напомним, в ночь с 18 на 19 ноября в областном центре будут действовать пять купелей: две на Шершневском водохранилище (акватория у храма всех святых и в микрорайоне Сосновка, улица Красных казаков), две на озере Смолино (ул. 5-я электровозная, 5а, храм в честь иконы Божьей Матери «Утоли моя печали», и на территории гостиничного комплекса «Смолино-Парк», храм в честь св. равноапостола Великого князя Владимира).

«Управлением Роспотребнадзора по Челябинской области, с целью профилактики и предотвращения возникновения массовых инфекционных и неинфекционных заболеваний организован отбор проб воды поверхностных водоемов, в местах оборудования купелей, для исследования по микробиологическим показателям», – рассказали в надзорном ведомстве.

По результатам исследований, качество воды Шершневского водохранилища, в акватории у храма всех святых и в микрорайоне Сосновка соответствует требованиям санитарных правил.

Качество воды в местах оборудованных купелей на озере Смолино и на озере Первое не соответствует гигиеническим нормативам, в связи с чем, управление Роспотребнадзора по Челябинской области рекомендует ограничить купание в купелях, оборудованных на этих водоемах.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 18.01.18

Челябинский завод остановили из-за выбросов. / Две сотни учащихся и педагогов эвакуировали из горящей школы в Челябинске. / На Южном Урале предложили регулировать цены на новогодние елки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках