российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Мэрия Челябинска запретила забастовку в центре города

Челябинскому штабу Навального отказали в проведении шествия 28 января.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», сторонники оппозиционного политика получили ответ из администрации города о проведении протестного мероприятия в рамках всероссийской акции «Забастовка избирателей».

Напомним, члены челябинского штаба Навального намеревались организовать шествие по проспекту Ленина от памятника Курчатову до сквера на Алом поле. Завершить демонстрацию планировали митингом с участием 2,5 тысяч человек.

«В проведении шествия отказано по причине создания помех движению транспорта. Всякие демонстрации, эстафеты, крестные ходы и велопробеги конечно же никаких помех никогда не создают», – написал в соцсетях куратор челябинского штаба Алексей Табалов.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Митинг в поддержку несостоявшегося кандидата в президенты челябинские власти ожидаемо предложили перенести подальше от центра. Сквер на Алом поле в самый ответственный момент оказался «забронирован», а сквер возле ДК Колющенко, наоборот, свободен. Организаторы забастовки избирателей с предложенной чиновниками альтернативой согласились: митинг состоится в полдень 28 января.

Отметим, сторонникам Алексея Навального в Магнитогорске в проведении акции протеста вовсе отказали.

Как уже сообщал «Новый День», в отличие от челябинских оппозиционеров, металлурги предложили чиновникам на выбор сразу несколько площадок для проведения акции, однако ни одна из них для этих целей не подошла.

Как поступят представители местного штаба в сложившейся ситуации, в настоящий момент решается.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 18.01.18

Южноуральская школьница погибла на горнолыжном курорте. / Кастет VS монтировка: в Челябинске маршрутчики подрались на дороге. / Роспотребнадзор рекомендовал ограничить купание в купелях Челябинска. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках