российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
По факту гибели магнитогорской школьницы возбудили уголовное дело

Работников горнолыжного центра заподозрили в гибели юной спортсменки из Челябинской области.

Как уже сообщал «Новый День», 14-летняя воспитанница спортклуба «Металлург-Магнитогорск» погибла во время тренировки недалеко от озера Банное в Абзелиловском районе Башкирии. Школьница на большой скорости спускалась с горы и вылетела с трассы. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте.

По данным пресс-службы следственного управления СК России по Республике Башкортостан, по факту гибели подростка возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 238 УК РФ – «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». По версии следствия, девочка травмировалась во время очередного спуска с горы по квалификации «гигантский слалом». Объезжая установленные тренером флажки, спортсменка упала и ударилась головой о камень.

В настоящее время выясняются все обстоятельства и причины трагедии, устанавливаются лица, ответственные за безопасность трасс для юных спортсменов.

Точные причины смерти школьницы станут известны по итогам судебно-медицинской экспертизы. Расследование дела продолжается.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 19.01.18

Пьяный челябинец оседлал опору ЛЭП. / В Златоусте задержали контрабандистов с китайскими наркотиками. / В Челябинске преступник сбежал от полицейских. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках