российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Это не туман: ядовитый смог провисит над Челябинском все выходные

В Челябинске снова продлили режим «черного неба».

Как сообщили РИА «Новый День» в Челябинском ЦГМС, метеоусловия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосфере, сохранятся в областном центре до 19 часов 21 января. Предупреждение об НМУ 1 степени опасности также объявлено отдельным предприятиям Челябинской области.

Напомним, очередная волна смога накрыла Челябинск в минувший вторник. Жители разных районов города жалуются на неприятный запах, плохую видимость и ухудшение самочувствия. Особо нелегко дышится челябинцам, подхватившим ОРВИ.

В период НМУ экстренные службы советуют челябинцам употреблять как можно больше воды, но предпочтение отдавать минеральной щелочной воде или кисломолочной продукции. Также будут уместны соки и кислородно-белковые коктейли. А вот от газированной воды следует отказаться.

Промышленным предприятиям предписано значительно снизить объемы выбросов, остальным организациям – не проводить работ, связанных с задымлением, пылением и возникновением неприятных запахов, не разводить костры, по возможности отказаться от поездок на личном транспорте.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 19.01.18

Дороги Челябинска пометят пластиком. / Гринпис требует повторного расследования утечки рутения-106 на Южном Урале. / До выборов президента осталось 58 дней: в Челябинске пытаются отобрать детей у женщины, пожаловавшейся на бездействие чиновников (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках