российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Завкафедрой южноуральского вуза погорел на взятках

В Челябинске заведующего кафедрой высшего учебного заведения уличили в коммерческом подкупе.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, несколько эпизодов передачи взяток преподавателю в ходе оперативных мероприятий раскрыли сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции.

По предварительным данным, речь идет о руководителе одной из кафедр Южноуральского института управления и экономики.

Следователи полагают, что преподаватель, находясь в кабинете учебного корпуса, получил от группы студентов 36 тысяч рублей за фиктивную сдачу экзаменов и положительные оценки в ведомостях и зачетных книжках. Пока известно о 8 случаях передачи денег.

По данному факту в следственном отделе Металлургического района возбуждено уголовное дело по части 7 статьи 204 УК РФ – «Коммерческий подкуп». Отметим, санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 9 лет со штрафом, равным 40-кратной сумме коммерческого подкупа, с лишением права заниматься определенной деятельностью либо без такового.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 22.01.18

На Южном Урале из-за обрыва проводов остановились поезда. / В Копейске задержали пьяного водителя грузовика с десятком детей в кузове. / В Челябинске маршрутка протаранила автобус. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках