российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Бредах нелегальная автомойка затопила частный сектор

Прокуратура потребовала закрыть в Бредах автомоечный комплекс, затопивший соседние дома.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе областного надзорного органа, многочисленные нарушения в работе частной автомойки вскрылись в ходе прокурорской проверки.

Для помывки автомобилей местный предприниматель построил отдельно стоящее здание в 20 метрах от ближайшей жилой постройки, при этом документы на капитальное строение так и не оформил.

Для слива грязной воды владелец комплекса вырыл под фундаментом огромную яму и установил в ней металлическую емкость объемом 4 кубометра. Когда бак до краев заполнился водой, предприниматель не стал ее выкачивать, в итоге поступающая из автомойки жидкость начала впитываться и добралась до соседних участков.

Также установлено, что индивидуальный предприниматель уже привлекался к административной ответственности за самовольное занятие земельного участка и несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и иными опасными веществами.

Ранее южноуральца обвиняли в нарушении закона о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, при этом все административные дела нарушитель игнорировал.

Брединский прокурор обратился в районный суд с требованием закрыть нелегальную автомойку. Суд обязал предпринимателя прекратить незаконную деятельность, причинившую ущерб местным жителям. Исполнение судебного решения поставлено прокуратурой на контроль.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 23.01.18

Предприимчивый южноуралец увел у коммерсантов 300 тонн пшеницы. / В Челябинске ребенка-инвалида оставили без пенсии из-за отсутствия прописки. / На Южном Урале детей в больнице лечили просроченными лекарствами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках