российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Не все челябинские классные руководители получают доплату за свою работу

Не все челябинские педагоги получают доплату за классное руководство.

Как передает корреспондент «Нового Региона», всего в областном центре на эти цели в текущем году израсходовано более 15 миллионов рублей. Доплаты получают более 4 тысяч челябинских педагогов.

Между тем, «за бортом» остались 355 классных руководитей коррекционных классов. Дело в том, что по федеральному законодательству они просто не имеют на это право. Министр образования и науки Челябинской области Владимир Садырин подчеркнул, что эта проблема будет решаться. Правда, как и когда, не уточнил.

По словам начальника управления образования Челябинска Александра Кузнецова, еще одна проблема заключается в том, что сегодня классов, в которых наполняемость составляет 25 и более человек, не превышает в городе 50%. Кроме того, по прогнозам, в последующие годы и эта цифра будет снижаться. То есть с каждым годом классные руководители буду получать все меньше.

Напомним, если в классе 25 и больше учеников, классные руководители получают дополнительно тысячу рублей. Если же детей в классе меньше, за каждого идет доплата индивидуально – по 40 рублей за ученика. Между тем, 10 человек в классе или 25, работы у классных руководителей меньше не становится.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 06.04.06

На Южном Урале объявили войну с пиратством. / Южноуральские чиновники не могут запомнить имена своих коллег. / В Челябинске продолжается борьба с рекламной нецензурщиной. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках