российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуралец выкрал младенца, чтобы не платить алименты

В Брединском районе нерадивый отец спрятал полугодовалую малышку от матери.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе УФССП по Челябинской области, началось с того, что в районный отдел приставов поступил судебный приказ о взыскании алиментов с местного жителя, оставившего без средств к существованию жену с ребенком. Не желая платить бывшей супруге, мужчина вместе с собственной матерью вывез малышку в родную деревню. Чтобы женщина вдруг не забрала дочь, похититель на время пристроил малышку у соседей.

Возмущенная женщина обратилась с иском в суд, попросив немедленно определить место жительства ребенка с матерью, указав, что ее дочь находится на грудном вскармливании.

В тот же день было принято соответствующее судебное решение, затем документы поступили в службу приставов.

Исполнители вместе с матерью, участковым полиции и службой опеки отправились в деревню вызволять младенца, однако соседи, следившие за малышом в отсутствие родителей, не торопились отдавать ребенка. Впоследствии селян все же удалось убедить не чинить препятствия судебным исполнителям. В момент передачи ребенка матери на пороге дома появились отец и бабушка. Мужчина силой попытался выхватить дочь из рук бывшей жены, в это время пенсионерка напала на одного из приставов. Полугодовалую девочку все же удалось отстоять: ребенка с матерью вывезли из деревни домой.

В ближайшее время отцу ребенка придется ответить за отказ сообщать приставам о месте нахождения малышки, за нежелание предоставить, ознакомиться и подписать документы в ходе исполнительного производства. Бабушке готовятся предъявить обвинения в попытке применения физической силы и воспрепятствовании законной деятельности приставов.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 25.01.18

Присяжные признали жительницу Южного Урала виновной в убийстве дочери-младенца. / На Южном Урале сохраняются аномальные морозы. / ФАС: челябинский алкомаркет наваривается на рекламе FIFA. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках